30 мая 2023

Директор компании Тесвел Сергей Моршанский — о результатах выставки «Металлообработка-2023»

Директор компании Тесвел Сергей Моршанский — о результатах выставки «Металлообработка-2023»

На прошедшей в Москве международной отраслевой выставке «Металлообработка-2023» компания Тесвел (входит в ГК Волгаэнергопром) продемонстрировала оборудование для автоматизации производственных процессов. В числе экспонатов — 6 коллаборативных роботов-манипуляторов Dobot и захваты для них, осушитель воздуха TESWEL, оборудование и аксессуары Headux для полуавтоматической сварки.

На стенде Тесвел было активно представлено одно из новых направлений компании — коллаборативные роботы. «Ранее мы привозили на выставку традиционное оборудование для металлообработки: роботов для сварки, механической обработки, термической резки, работы со станками, — рассказывает Сергей Моршанский. — В этом году на «Металлообработке» мы показали решения, характерные для приборостроения, а именно: для маркировки печатных плат, пайки микросхем, нанесения герметика и работы с техническим зрением. Мы отметили очень большой интерес со стороны наших гостей. Это связано с тем, что а) на стенде было разнообразие моделей роботов и широкие возможности по их применению; б) сам класс коллаборативных роботов сейчас очень востребован на рынке».

Выставка — это классическое мероприятие, на котором проходит очень много встреч с представителями предприятий из самых разных отраслей. По словам Сергея Моршанского, практически все посетители приходят в поисках конкретного решения, очень часто обращаются с уже сформированным техническим заданием, либо с подробным словесным описанием вопроса. «Переговоры на стенде сводятся к обсуждению возможностей автоматизировать тот или иной процесс, применить ту или иную модель робота, ту или иную технологию. Наша задача на выставке — помочь представителям бизнеса оценить возможности и целесообразность внедрения автоматизированных решений. Из крупных компаний, которые посетили стенд Тесвел в этом году, можно назвать «НЕФАЗ», «БЕЛАЗ», «Ростсельмаш» — это наши партнеры, с которыми мы уже давно работаем и поддерживаем хорошие отношения», — рассказал Сергей Моршанский.

Директор ООО «Тесвел» видит кардинальное различие между выставками последних двух лет: «“Металлообработка” в 2022 году проходила в условиях, когда все логистические цепочки с большинством европейских производителей приостановились. Люди не понимали, что происходит в отрасли, поэтому приезжали на выставку с главной целью — узнать, кто из игроков остался на рынке. За год многие наладили свой бизнес, переключились на новые каналы поставок, на других производителей, поэтому на выставку в 2023 году приехали уже подготовленными, чтобы показать свои успехи и достижения. И мы тоже не стали исключением — продемонстрировали все, что мы наработали: новые технологии, разработки, оборудование».

По мнению руководителя компании, «Металлообработка-2023» стала самой результативной. «Я считаю, что это была одна из самых удачных выставок по количеству посетителей нашего стенда. Мы получили на 30% больше анкет, по сравнению с предыдущей «Металлообработкой». Кроме этого, мы эффективно провели переговоры с потенциальными интеграторами, которые могут пополнить ряды наших дистрибьюторов», — резюмировал Сергей Моршанский.


Вернуться к списку новостей
Поделиться новостью