7 октября 2022

Компания Тесвел выступит партнером Кубка по рационализации и производительности

Компания Тесвел выступит партнером Кубка по рационализации и производительности
Как оптимизировать производственный процесс сборки плоского поддона с применением коллаборативных роботов Dobot? Ответ на этот вопрос будут искать участники Кубка по рационализации и производительности, а поможет им в этом компания Тесвел (входит в ГК Волгаэнергопром).

Кубок представляет собой соревнование лучших рационализаторов страны, которое пройдет с 7 по 11 ноября в Екатеринбурге. Организаторами выступят Агентство развития навыков и профессий и Министерство экономического развития Российской Федерации.

Компания Тесвел станет партнером Кубка по конкурсному направлению «Коллаборативные роботы: оптимизация производственного процесса»: оборудует площадку роботизированным технологическим комплексом на базе двух коботов Dobot CR10, предоставит всю необходимую для работы оснастку и материалы. Кроме этого, три эксперта-компатриота от компании будут на протяжении трех конкурсных дней работать на результат вместе с участниками: программировать, оптимизировать и повышать производительность процесса сборки плоского поддона. Главным экспертом Кубка выступит руководитель проектов компании Тесвел по внедрению коллаборативных роботов Алена Городушкина, она в составе комиссии будет оценивать результаты работы участников.

Как объясняет директор ООО «Тесвел» Сергей Моршанский, особенность соревнования заключается в том, что принимать в нем участие будут команды от производственных предприятий по аналогии со всем известным WorldSkills. Они смогут получить опыт в сфере автоматизации производства и познакомиться с новым оборудованием, которое активно завоевывает позиции на российском рынке. «Для компании Тесвел участие в Кубке в качестве партнера — это возможность поделиться нашими технологиями и опытом в сфере роботизации, заявить о преимуществах коллаборативных роботов. Мы видим свою задачу в том, чтобы как можно больше российских компаний смогли оценить перспективы внедрения роботизированных систем», — рассказал Сергей Моршанский.
Вернуться к списку новостей
Поделиться новостью