18 мая 2023

Приглашаем посетить наш стенд на выставке «Металлообработка-2023»

Приглашаем посетить наш стенд на выставке «Металлообработка-2023»

Тесвел (входит в ГК Волгаэнергопром) — участник международной отраслевой выставки «Металлообработка-2023», которая пройдет с 22 по 26 мая в московском ЦВК «Экспоцентр». В этом году на стенде компании предстанет команда коллаборативных роботов Dobot, осушитель воздуха TESWEL собственного производства и промышленное сварочное оборудование и аксессуары Headux.


Роботы от мала до велика

Одно из ведущих направлений деятельности ООО «Тесвел» — роботизация производственных процессов, поэтому главными игроками по завоеванию внимания посетителей стенда на предстоящей выставке станут роботы. Да не простые, а коллаборативные — такие, которые свободно работают с человеком, не представляя для него опасности. Компания Тесвел является официальным дистрибьютором производителя роботов Dobot и предлагает участникам выставки лично оценить преимущества высокотехнологичных устройств.


На стенде будут представлены 6 технических решений:

1. Роботизированный технологический комплекс (РТК) для пайки плат, созданный на базе робота Dobot CR16.

2. РТК для нанесения герметика на базе робота Dobot CR10. Устройство будет имитировать нанесение герметика на деталь по заданной траектории.

3. РТК для сортировки объектов на базе робота Dobot CR5SS с техническим зрением и технологией безопасности SafeSkin. Робот будет перекладывать колбы, которые находятся в хаотичном порядке.

4. РТК для сварки на базе модели Dobot CR10. Комплекс будет имитировать процесс сварки.

5. РТК для маркировки на базе кобота Dobot M1 Pro. Манипулятор будет имитировать нанесение лазерной маркировки на печатные платы.

6. Робот Dobot MG400, который поможет менеджерам компании раздавать визитки.

Отдельно на стенде будут представлены различные виды захватов для роботов: пневматические, электрические, вакуумные. Некоторые из них настолько миниатюрные и гибкие, что могут брать с рабочей поверхности даже мелкие детали, такие как отвертка, шуруп или гайка.


Новые разработки — промышленный осушитель воздуха TESWEL

Для многих процессов металлообработки требуется азот (для лазерной резки, пайки и т. д.). Чтобы избавить промышленные предприятия от необходимости закупать этот технический газ в баллонах, компания Тесвел производит генераторы азота. Станции на их основе позволяют производить газ непосредственно на производственной площадке.

На выставке будет представлен адсорбционный осушитель воздуха TESWEL TEC.D-10 — один из главных элементов воздухоподготовки в составе азотной станции. Осушители, как и генераторы азота, разработаны специалистами компании Тесвел, в прошлом году было запущено серийное производство оборудования. В числе преимуществ осушителей TESWEL: длительный срок эксплуатации (так как адсорбент служит до 10 лет) и минимальная потребность в обслуживании. Кроме того, значение точки росы: до −70 °С, что соответствует самому высокому классу качества воздуха по остаточному содержанию водяных и масляных паров. Другие осушители (не адсорбционные) таких значений не достигают.


Аппараты Headux для высокопроизводительной сварки

На стенде также будет представлено профессиональное сварочное оборудование для полуавтоматической сварки от бренда Headux: сварочный источник MIG 500 с подающим механизмом и тележкой, сварочные источники TitanMig X5R с подающими механизмами, тележкой и чиллером.

В ассортименте продукции Headux есть аппараты для различных технологических процессов: ручной дуговой сварки штучным электродом, аргонодуговой и полуавтоматической сварки. С полным перечнем предлагаемого оборудования гостей выставки познакомят менеджеры компании Тесвел. Продукция Headux отлично подходит для автоматизации сварочных процессов, ее легко можно интегрировать в робототехнические комплексы.


О выставке

«Металлообработка» ежегодно собирает на одной площадке компании, которые предлагают оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности. Ожидается, что в этом году в выставке примут участие более 1000 компаний из 11 стран: России, Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, Сербии, Словакии, Турции.

Приглашаем всех желающих оценить новинки промышленного оборудования. Стенд компании Тесвел № FB080 вы найдете в павильоне «Форум».


Получите бесплатный билет на выставку на сайте https://www.metobr-expo.ru/ru/visitors/ticket/?step=step1
Вернуться к списку новостей
Поделиться новостью