7 ноября 2022

Сварка, превосходящая ожидания: ГК Волгаэнергопром представила новинки оборудования на отраслевой выставке Rusweld

Сварка, превосходящая ожидания: ГК Волгаэнергопром представила новинки оборудования на отраслевой выставке Rusweld

Компания представила флагманское оборудование на Международной специализированной выставке сварочных технологий Rusweld, которая проходила с 24 по 27 октября в Москве. В числе экспонатов стенда: система ручной лазерной сварки WOLKER PRO 1500, коллаборативный робот Dobot серии CR и профессиональные аппараты EWM.

На выставке были лишь два представителя с европейским сварочным оборудованием, в том числе ГК Волгаэнергопром — единственный экспонент, презентовавший немецкие многофункциональные сварочные аппараты EWM. По словам руководителя отдела продаж в промышленном секторе ГК Волгаэнергопром Михаила Троекурова, в связи с этим к стенду компании был повышенный интерес со стороны посетителей: «Особое внимание к оборудованию проявляли представители судостроительных и машиностроительных предприятий. Многие гости пожелали оценить оборудование в работе на своем производстве в формате тестовых испытаний. А клиенты из Москвы и Московской области даже приходили со своими заготовками, чтобы сварщики ГК Волгаэнергопром показали, как оборудование справляется с различными металлами и какие функции аппаратов помогают оптимизировать сварочный процесс».

На площадке компании были обустроены рабочие зоны, где сварщики проводили демонстрацию системы WOLKER PRO 1500, аппаратов Tetrix 551 AC/DC, Tetrix XQ 230 puls AC/DC и Titan XQ 500 puls. После демонстраций владельцы частных автомастерских, которые занимаются кузовным ремонтом, интересовались моделью EWM Tetrix XQ 230 puls AC/DC Expert 3.0 8P. Аппарат оснащен усовершенствованной панелью Expert 3.0, которая позволяет произвести настройки сварочного процесса настолько точно, что можно будет работать с максимальной производительностью на тонких деталях (таких, как кузов автомобиля). Помимо этого, для работы с тонкостенным деталями многие посетители рассматривали систему ручной лазерной сварки WOLKER PRO 1500. Оборудование характеризуется минимальной зоной термического воздействия на заготовки, что делает его пригодным для работы с листами из нержавеющей стали толщиной от 0,5 мм.

В рамках выставки Rusweld проходил конкурс PR-CHALLENGE, призванный выявить лучшие маркетинговые практики. Компания ГК Волгаэнергопром была отмечена как самый активный экспонент по привлечению клиентов и партнеров к посещению выставки и стала победителем конкурса в номинации «PRиглашение».

Вернуться к списку новостей
Поделиться новостью