25 октября 2022

В центре внимания выставки Weldex — оборудование и спецтехника компании Велдинг Групп Самара для строительства объектов нефтегазового комплекса

В центре внимания выставки Weldex — оборудование и спецтехника компании Велдинг Групп Самара для строительства объектов нефтегазового комплекса

Велдинг Групп Самара стала участником ежегодной международной выставки сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex, которая проходила с 11 по 14 октября в Москве и собрала на одной площадке свыше 100 компаний из 11 стран и почти 5 тыс. посетителей. Как отмечают организаторы, в этот раз зафиксирована самая высокая посещаемость за всю историю выставки.

В этом году Велдинг Групп Самара стала лидером по площади стенда среди участников, и все для того, чтобы продемонстрировать гостям самое востребованное оборудование и перспективные новинки для строительства и реконструкции объектов нефтегазового комплекса. На стенде были представлены:

— две модели самоходных гусеничных сварочных агрегатов для строительства и ремонта нефтегазопроводов DPHP-Z100 и DP MPS-H100;

— разработанный и произведенный специалистами компании сварочный комплекс для двухсторонней сварки горизонтальных швов РВС «Горизонт-2»;

— двухпостовой дизельный сварочный агрегат для всех видов работ Dual Maverick 450;

— порядка 20 наименований продукции Lincoln Electric: аппараты для сварки и резки, механизмы подачи проволоки, блоки охлаждения и горелки.


Новинки самоходной сварочной техники были встречены с большим вниманием: заинтересованные посетители стенда не только подробно осматривали экспонаты, но даже взбирались на установку «Горизонт-2» и в кабины гусеничных сварочных агрегатов, чтобы лично оценить их эффективную эргономику и удобство.

На выставке были достигнуты договоренности по поставкам тракторов и сварочного оборудования для российских компаний, кроме этого, самоходными гусеничными сварочными агрегатами заинтересовались представители из стран СНГ и Восточной Африки. Также менеджеры пообщались с заказчиками установки «Горизонт-2»: «Транснефть», «Роснефть», «Сургутнефтегаз» — и обсудили перспективы сотрудничества с потенциальными клиентами — компаниями «Трест Коксохиммонтаж» и «Велесстрой».


Для наглядного представления эффективности сварочных аппаратов в процессе работы на стенде проводилась демонстрация следующего оборудования Lincoln Electric:

— Invertec 275TP;

— Power Wave S350 с механизмом подачи проволоки PF 22;

— Speedtec 500SP с подающим механизмом LF56D.


Настоящий фурор произвел сварочный агрегат Lincoln Electric Dual Maverick 450. Эта новинка на российском рынке появилась 1,5 года назад, однако о ней мало кто знал среди посетителей стенда. Этот пробел восполнили менеджеры, рассказав гостям выставки о функциях и преимуществах оборудования.

Помимо того, что компания удивила масштабами своего стенда и возможностями оборудования для строительства объектов нефтегазового комплекса, по итогам мероприятия Велдинг Групп Самара получила награду за самое эффективное использование digital-площадок выставки, благодаря активному продвижению бренда и продукции компании на различных ресурсах.


Для сотрудников Велдинг Групп Самара это уже 7-ая по счету выставка Weldex, и, как отмечают менеджеры компании, — одна из самых результативных. По словам руководителя отдела продаж в нефтегазовом секторе Тагира Акирова, она была полезна не только для компаний-участников, презентовавших свою продукцию, но и для посетителей, которые не упускали возможности проконсультироваться у производителей и поставщиков. «На выставке Weldex нам было важно заявить, что мы, не сбавляя обороты, продолжаем предлагать рынку самые передовые сварочные технологии и спецтехнику. На выставке к нам подходили представители производственных компаний, и многие из них рассказывали, что из-за санкций сейчас испытывают трудности с новыми поставками импортного сварочного оборудования и комплектующих. Мы помогаем решать эту проблему. На нашем складе хранятся большие запасы оборудования, запчастей и сварочных материалов, поэтому мы готовы удовлетворить потребности в оборудовании Lincoln Electric», — рассказал Тагир Акиров.
Вернуться к списку новостей
Поделиться новостью