21 февраля 2023

Buongiorno Италия: ГК Волгаэнергопром познакомила клиентов и менеджеров со сварочным оборудованием Cebora

Buongiorno Италия: ГК Волгаэнергопром познакомила клиентов и менеджеров со сварочным оборудованием Cebora

В начале года ГК Волгаэнергопром стала авторизованным дилером Cebora. Чтобы познакомить клиентов и менеджеров с возможностями итальянского сварочного оборудования, 16-17 февраля группа компаний провела обучающие семинары на своей производственной площадке.

Обучение организовано совместно с компанией «Cebora Россия» — официальным представителем международного бренда оборудования для металлообработки. С теорией о бренде и планами по его развитию на российском рынке выступил технический директор «Cebora Россия» Александр Смирнов. Он рассказал о функциональных возможностях оборудования, набор которых шире, чем у более дорогих аналогов. По словам Александра, сегодня это самое интересное оборудование из премиум-сегмента со сроком поставки до 45 календарных дней доступное в России. К тому же, все запчасти всегда доступны на складе. «Многие слышали о бренде Cebora, но не углублялись в изучение продуктовой линейки, и поэтому до сих пор не догадывались о возможностях оборудования. Они даже себе представить не могли, что какой-то там бренд Cebora имеет настолько крутую технологическую начинку», — поделился своими наблюдениями Александр Смирнов.

После теории приступили к проверке оборудования на практике: гости вместе со сварщиком-технологом «Cebora Россия» Дато Немсадзе тестировали аргонодуговые аппараты Cebora WIN TIG AC-DC, полуавтоматы из линейки KingStar и оборудование для плазменной резки. Клиенты имели возможность самостоятельно выполнить сварочный шов или раскрой металла, используя свои заготовки.

Как рассказал Александр Смирнов, практическая часть семинара позволила многим гостям найти решения для производственных задач. «Мы презентовали самые интересные продукты бренда, отвечали на конкретные вопросы гостей семинара, варили, показывали различные режимы и программы сварки. Клиентов интересовало, как наше оборудование может упростить их работу. Например, чтобы минимизировать тепловложение в конструкцию при аргонодуговой сварке мы предложили клиенту применить процесс MIX TIG (AC+DC TIG в одной дуге). Еще одна задача, с которой обратился к нам гость семинара: сварка корпуса судна из алюминия, заготовки толщиной 2,2 мм, тавровое соединение. С этими исходными данными клиенту нужно было получить значительно меньший катет шва, по сравнению со стандартным режимом сварки. В качестве решения мы предложили специальную технологию бренда Cebora под названием 3D Pulse», — рассказал Александр.

Второй день семинара посвятили обучению менеджеров отдела продаж ГК Волгаэнергопром. Такое знакомство с оборудованием и в теории, и на практике помогает сотрудникам в совершенстве разбираться в технологиях сварочных аппаратов и владеть профессиональной терминологией, чтобы грамотно консультировать клиентов. Александр Смирнов поделился опытом взаимодействия с отделами закупок предприятий и рассказал, как работать с техническими заданиями клиентов. Переместившись к сварочному столу, менеджеры лично оценили работу аппаратов Cebora.


О Cebora

Оборудование для сварки и резки собирается в итальянском городе Болонья. Изготовление электронных плат, корпусных деталей и даже колес — Cebora осуществляет полный цикл производства на собственном заводе. На сайте ГК Волгаэнергопром теперь доступен ассортимент продукции бренда как для бытового, так и для промышленного применения.
Вернуться к списку новостей
Поделиться новостью