29 сентября 2022

Компания Тесвел помогает студентам в профориентации

Компания Тесвел помогает студентам в профориентации

27 сентября сотрудники компании Тесвел (входит в ГК Волгаэнергопром) провели экскурсию на производство для студентов Самарского энергетического колледжа.

Ребята посетили различные отделы компании, изучили этапы автоматизации производства, а главное — на конкретном примере познакомились с интересной современной профессией инженера-электроника. Экскурсия по производственной площадке не ограничилась теоретической частью: специально для учащихся сотрудники компании продемонстрировали процесс лазерной резки металлической детали с применением промышленного робота KUKA, оснащенного лазерной головой. Кроме этого, каждый желающий смог почувствовать себя в роли робототехника и поуправлять коллаборативным роботом Dobot.

«Заинтересовать студентов профессией в аудитории очень сложно. Только на производстве можно окунуться в атмосферу, почувствовать, насколько профессия инженера-электроника творческая и интересная. Ребята с большим вниманием наблюдали за движениями роботов. Мы уверены, кто-то из них обязательно вернется в Тесвел в качестве сотрудника», — отметила директор по персоналу ГК Волгаэнергопром Ольга Бухтиярова.


Вернуться к списку новостей
Поделиться новостью